815-2 43-06-49 otdelsocprogramm@laplandiya.org

Команда центра «Лапландия» – победитель регионального отбора Всероссийского экологического слета «Наша планета»!

Responsive image

В слете приняли участие 10 команд из 9 муниципальных образований: Мурманска, Североморска, Апатитов, Кировска, Кольского, Кандалакшского, Терского и Ловозерского районов, ЗАТО Александровск.

На открытии регионального отбора ребят поприветствовали Алексей Тюкавин и Андрей Чепой, вице-президент и заместитель исполнительного директора Ассоциации полярников Мурманской области. Алексей Михайлович и Андрей Ильич также приняли участие в торжественной церемонии посвящения новых участников в ряды юных полярников. Ряды движения в этом году пополнили 20 ребят.

Программа конкурсных испытаний была насыщенной: юным полярникам нужно было представить на суд жюри визитные карточки команд, защитить свои исследовательские проекты, ответить на вопросы интеллектуальной викторины «История освоения Арктики», викторины по географии «Наш дом – Земля», экологической викторины «Знатоки природы», быстрее других собрать спилс-карту России и продемонстрировать свои артистические таланты в творческом конкурсе стихов и песен народов России.

Пока члены жюри подводили итоги, ребята приняли участие в творческой встрече в рамках профориентационного проекта «Молодые & Успешные». Гостем мероприятия в этот раз стал заместитель генерального директора МАГЭ Федор Жилин. Федор Евгеньевич рассказал о востребованных специальностях в области геологической разведки и работе в экспедициях, а также ответил на вопросы, интересующие юных слушателей. Автор самого интересного вопроса был по традиции награжден памятным подарком.

По итогам всех конкурсов победителем регионального отбора стала команда центра «Лапландия»!

 2 место заняла команда МАОУ Терского района «ООШ с. Варзуга», а 3 место – команда МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой г. Кандалакша.

Сборная команда победителей и призеров представит Мурманскую область на Всероссийском экологическом слете юных полярников в Санкт-Петербурге уже в конце февраля!